какое количество энергии выделит вода массой 2 кг при охлаждении от 100 до 0 °С ? какое количество

энергии выделится , если вместо воды взять столько же пара при 100 ° С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.
Q=mct=mc(t1-t2)=2×4200×100=840кДж
если взят пар то
Q=Q1+Q2=mct+l(лямбда)×m=5.36МДж