Точка совершает гармонические колебания в соответствии с уравнением движения х=Аcos10t через какое

время t смещение х будет равно 0,01 м, если А=0,02 м

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
X=A*cos10t
Cos10t=X/A
10t=acrCos(X/A)
t=(arcCos(X/A))/10 
Подставляем в твою формулу.
t=(Arccos(0,01/0,02))/10=(arcCos(0.5))/10.
ArcCos(0.5) равен , 
Тогда время t =