Пуля массой 20 г вылетает из автомата со скоростью 750 м/с. Вследствие отдачи автомат приобрёл

скорость 2 м/с. Какова масса автомата?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Закон сохранения импульса : m*v1=M*v2;
20*750=M*2;
M = 20*750/2 = 7500 г.
ответ : M = 7,5 кг.