Брусок массой m совершает вынужденные гармонические колебания по горизонтальной плоскости с

периодом Т и амплитудой А. Коэффициент трения равен ё. Какую работу совершает сила трения за время, равное периоду Т?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

A=Fтр*s

Fтр=μ*N=μ*m*g   (считаем, что трение не зависит от скорости)

s=4*A (пройденный путь за период)

A=4*μ*m*g*A

====================