Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч. Чему равен тормозной путь автомобиля, если он тормозил

10с?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

54км/ч=54000/3600=15м/с

а=v/t=15/10=1,5м/с2

S=1,5*100/2=75м

Объяснение: