поезд массой 600т отошёл от станции и двигаясь равноускоренно по горизонтальному пути за первую

минуту движения прошел путь 360м коэффициент сопративления равен 0,005.найди мощность поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.
Запишем второй закон Ньютона, и найдем силу тяги:
m*a=F-u*m*g
F=m*(a+u*g)    a=2*S/t^2=2*360/60^2=0,2 м/с2
N=F*S/t=m*(a+u*g)*S/t=600*10^3*(0,2+0,005810)*360/60=900*10^3 Вт