Помогите пожалуйста!!! какую работу нужно затратить чтобы запустить на орбиту вокруг земли

спутник массой 5 т, если он летит со скоростью 8 км/с на высоте 100 км? чему равна механическая энергия спутника на орбите? Напишите дано и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.
Дано:            |       A=Fs=mgh
m=5000 kg    |      A=5000*10*100000=5*10^9 Дж
v=8000 m/c   |      E=Ek+Eп; Eк=mv^2/2
h=100000 m  |     Eп=mgh; Eк=5000*64000000/2=16*10^10 Дж
__________  |     Eп=5000*10*100000=5*10^9 Дж
A-?, E-?               Eп=16*10^10+5*10^9=165000000000 Дж