Тело движется с ускорением ,модуль которого а=4,0 м/с2,под действием сил,модуль равнодействующей

которых F=1,2H.Определите массу тела С дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.
Дано:
F=1,2H.
a=4м/с^2
Найти m=?
Так какF=m×a, так как нам известна силаF найдём массу:
m=F/a=1,2H\4м/с=0.3 кг или 300 г
Ну вот так как-то