Из 16 саночников, 12 лыжников и 24 хоккеистов составили команду из 30 человек для участия в

спортивных соревнованиях. Есть ли в этой команде хоккеисты? Срочно за 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Артём.
Естественно есть.
Т.к 
1)16+12=28 (всего саночников и лыжников)
2)30-28=2 (не достающие люди)
3)24-2=22 (сколько хоккеистов осталось) 
=> Минимум в команде 2 хоккеиста