При ударе кузнечного молота по заготовке ускорение при торможении молота было по модулю равно 200

м.с 2. сколько времени длится удар если начальная скорость молота была 10 м.с.2

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.
Используем формулу:
V = Vo+at
Отсюда время:
t = (V-Vo) / a

Ускорение берем отрицательным (поскольку ТОРМОЖЕНИЕ)
Конечную скорость берем нулевой (молот ОСТАНОВИЛСЯ)

t = (0-10)/(-200) =  - 10/(-200) = 10/200 = 5/100 = 0,05 c

Ответ : Удар длился 0,05 секунды или 50 миллисекеунд