В банку с вертикальными стенками Насыпали соль до высоты 20см . После утрамбовки уровень соли

понизился на 2см. Во сколько раз при этом изменилась плотность соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
Пусть площадь основания банки будет S. Тогда p1 = m/V1 = m/(S*0,2).
p2 = m/V2 = m/(S*0,18).
p2/p1 = (m/V2)/(m/V1) = V1/V2 = (S*0,2)/(S*0,18) = 20/18 = 10/9.
Ответ. Плотность увеличилась в (10/9) раз.