В банку с вертикальными стенками была насыпана мука до высоты 40 см. После утрамбовки уровень муки

понизился на 4 см. Во сколько раз изменилась при этом средняя плотность муки? Даю 70 былов, но распишите(дано, найти, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
H=40 см    Δh=4 см    ρ2/ρ1=?
===
ρ1=m/V1=m/(S*h)
ρ2=m/V2=m/(S*(h-Δh))
ρ2/ρ1=h/(h-Δh)=40/(40-4)=1.11 
 плотность увеличится в 1,11 раз
============================