Какое давление оказывает тело массой 400г на опору площадью 100 см квадратный


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
p= \frac{F}{S}= \frac{mg}{S}= \frac{0,4*9.8}{0.01} =392 Паскаля