объем бензобака мотоцикла 18 литров, плотность бензина 710 кг на м в кубе. Какова масса бензина,

полностью запо

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
V = 18 л = 18*10^-3  м^3 = 0,018 м^3
ρ = 710 кг/м^3

m = v*ρ = 0,018 * 710 = 12,78 кг