Железобетонная плита размером 1,5* 1,5*0,2м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу,

действующую на эту плиту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.
V=1.5*1.5*0.2=0.45
F=1000*0.45*10=4500Н