Первая космическая скорость земли 7,9 км/с ,а ускорение свободного падения земли 9,8 определите

радиус земли)))))решение с дано ))))( спасибо большое) только правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Сафта Настя.
V=koren(g*R)
R=v^2/g=7.9*10 3^2/9.8=6368367.3=3.67*10 6 m
g=9.8 m/c^2
v=7.9km/c=7900m/c
R=?