Подъезжая к перекрестку, водитель автобуса снизил скорость с 20 до 10 м/с. Сколько времени длилось

торможение, если величина ускорения при таком движении равна 0, 5 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамик Ніна.
А=(V2-V1)/t
0.5=(20-10)/t
t=(20-10)/0.5=10/0.5=20 (c)
Отвечает Дружинин Михаил.
Δv=a*t

t=Δv/a=(20-10)/0.5=20 c