Миша двигаясь со скоростью 5 км\ч проходит путь 15 км. Какой путь пройдет Маша за тот же промежуток

времени, если ее скорость равна 4 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
Дано:
U_1=5 \frac{km}{4}
S_1=15km
U_2=4 \frac{km}{4}
t_1=t_2
-----
S_2-?

Решение:
S_2=U_2t_2
t_2=t_1= \frac{S_1}{U_1}
t_2= \frac{15km}{5 \frac{km}{4} }=3 часа
S_2=4 \frac{km}{4}*3=12km

Ответ: 
S=12km