Два точечных заряда q1=-10нКл и q2=40нКл расположены на расстоянии 10см друг от друга в вакууме. С

какой силой взаимодействуют заряды? ;

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolov Maksim.
F=kIq1I*Iq2I/r²
F=( 9 * 10^9 Н*м²/Кл² * I-10*10^(-9) КлI * I40 * 10^(-9) КлI ) / (0,1 м)² = = 3,6*10^(-4) Н