С каким ускорением движется тело,если за 8 секунду с момента начала движения оно прошло 30 м?Найти

путь за 15 секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
S=vo*t+at^2/2 30=vo+a/2 a=v0/t = v0/7 v0=7a 30 =7a+a/2 30=15a/2 a=60/15=4
Отвечает Ferecov Arif.
V=v0+at
S=v0*t+a*t*t/2

v0=0

V=at
S=att/2

30=a*8*8/2
a=15/16

S(15)=15/16 *15 * 15/2