баллон емкостью 20 л содержит 2,5 кг кислорода. При какой температуре возникает опасность взрыва,

если допустимое давление 50 10 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
Дано   М=32*10^-3 кг/моль       V=20*10^-3 м3   P=     ? ?????
m=2,5 кг

из уравнения МЕнделеева-Клапейрона

P*V=m*R*T/M

T=P*V*M/m*R= ??? *20*10^-3*32*10^-3/2,5*8,31=

нет ответа так как неверно записано давление