Задача по физике, помогите, пожалуйста! Надувной шар объёмом 0,003 метра в кубе заполнен

водородом. Масса шара с водородом 0,034 Н. Определите подъемную силу шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Ніклевич Юрій.
F = FA - P 

P - вес ( 0,034 Н ) 
FA - Архимедова сила 

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 0,003 м³ ) 

FA = 1,29 * 10 * 0,003 = 0,0387 H 

F = 0,0387 - 0,034 = 0,0047 H = 4,7 мН