Найдите частату общения луны вокруг земли Т-28суток


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.

Частота величина обратная периоду.

В сутках 24*3600  секунд

Т=28*24*3600 с

частота =1/Т=4,1*10^-7 Гц