Чему равна скорость свободно падающего тела через 2с после начала движения,если U0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
За 20 секунд свободного падения тело пройдет расстояние 1962 м 
За 2 секунды - 19.62 м 

1962 - 19.62 = 1942,38 м 

Формула: 

h = gt²/2
Отвечает Ильясов Булат.
При g=10м/с^2, V=10м/с^2*2с=20м/с.