решите сейчас : Масса груза 10 кг . Какая сила тяжести действует на него ? ; В средних широтах сила

тяжести , действующая на тело , равна 196,12 H . Какова величина силы тяжести на полюсе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Формула силы тяжести : F=m*g  ускорение свободного падения (g) немного различается на полюсах и на экваторе  поэтому и силы тяжести разные ( 9,780 м/с² на экваторе and  9,832 м/с² на полюсах)на сред широтах (экваторе )  : F=m*g  => m =F/g=196.12/9,78≈20,05 HНа полюсе :  m=196.12/9.832≈19.9 H
ответ:199н для 10 кг
Отвечает Быков Виктор.
Силая тяжести это mg где g=10 ответ 100