Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 100 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
Q=m*lambda = 100кг*31 MДж/кг = 31*10^8 Дж = 3,1*10^9 Дж = 3,1 ГДж