Определите давление кислорода в баллоне обьемом V= 1 м^3 при температуре t=27 C . Масса кислорода

m=0,2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

P=? ; V=1 м^3 ; T=27+273=300 К ; m=0,2 кг
M=Mr*10^-3=O2*10^-3=16*2*10^-3=0,032 кг/моль
PV=(m/M)*RT
P=mRT/MV=0,2*8,31*300/0,032*1=15581,25 Па
Ответ: 15581,25 Па

Отвечает Захарова Арина.

Вот ответ: р=31,2 па