Тело имеющее начальную скорость 5м/c прошло до остановки под действием силы трения расстояние 25м.

найдите коэф-т трения

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёшкин Данил.


S=-Vo^2/2*a

а=Fтр/m=-k*g
S=Vo^2/2*k*g
k= Vo^2/2*g*S=25/2*10*25=0,05 - ответ