Какова длина математического маятника, если период его колебаний равен 3 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.
T= 2П корень L/g
T^2= 4 П^2 L /  g
L= T^2  g / 4 П^2
L= 9*10 / 4*( 3,14)^2=90/ 39=2,3 м