помогите пожалуйста Найти производительность поршневого насоса с диаметром поршня 100 мм, ходом

поршня 200 мм, частотой вращения 120 об/мин, коэффициент подачи 0,85

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

d=100 мм=0.1 м

L= 200 мм=0.2 м

n=120 об/мин =2об/с

ŋ =  0,85

---------------

производительность 

Q = Qт*ŋ = V*n*ŋ = S*L*n*ŋ = pi(d/2)^2*L*n*ŋ =

    =pi*(0.1/2)^2*0.2*2*0.85= 0.00267=2.7*10^-3 м3/с = 2.7 л/с