определить концентрацию молекул идеального газа при нормальном давлении и температуре 23 С. Сколько

таких молекул будет содержаться в колбе емкостью 0,5 м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

при нормальных условиях моль идеального газа занимает 22.4 литра

в одном моле 6 \cdot 10^{23} молекул

концентрация молекул 6 \cdot 10^{23} / 22.4 = 2.7 \cdot 10^{22} штук / литр

 

колба в пол кубического метра - это сильно...

пол кубометра - это 500 литров. множим, получаем

500 * 2.7 \cdot 10^{22} = 1.34 \cdot 10^{25}