ДОПОМОЖІТЬ Автомобіль виконуючи поворот пройшов 1/4 кола радіусом 10 м. Визначте пройдений шлях і

переміщення автомобіля​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ: 15,7м; 14,1м

Объяснение:

Дано:

R=10м

S=1/4

---------------

S-?; L-?

Путь автомобиля равен:

S=2πR/4=πR/2=3,14*10/2=15,7м

Перемещение автомобиля равно:

S=√(R²+R²)=√(10²+10²)=14,1м