Знайти область значень функції f(x)=5-x2


Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

Нам дана парабола, ветви идут вниз, а значит вершина параболы будет в точке (0,5), так как прибавили 5 к функции, следовательно, подняли на пять единиц вверх функцию

Область значения функции $E(f(x))=\left \{ y\in \mathbb{R}:y\leq 5 \right \}$