Тело движется со скоростью 18 км/ч и останавливается через 5 с . Найти ускорение.


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Дано :

V0 = 18 км/ч= 5 м/с

t = 5 сек

V = 0

Найти :

a -?

Решение :

Начальная скорость тела была равна 5 м/с(перевели в СИ) , с этой скоростью она успела пройтись 5 сек , и остановилось(тоесть конечная скорость равна уже 0)

a = (V-V0)/ t = (0-5)/ 5 = - 1 м/с^2