Определить давление, оказываемое двухосным прицепом на дороге, если его масса вместе с грузом 2,5

т, а площадь соприкосновения каждого колсе с дорогой равна 125 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

у двухосного прицепа 4 колеса.

P=F/S=F/(S0*4) = 2500 кг/(0,0125 м^2 * 4) = 50000 Па = 50 кПа.