Резистор за 20с споживає 1000 Дж енергії при силі струму 5А.Знайти його опір?


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

Дано:

I = 5 A

t = 20с

Q = 1000Дж

______________________

R - ?

Решение:

Q = I^2*R*t

R = Q / (I^2*t)

R = 1000  / (25*20) = 40/20=2

R=2 Ом