Уравнение движение тела S=t-5t^2. Определите начальную скорость тела,ускорение и скорость тела

после 10 секунд начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Скорость тела  v(t)=x'(t)=1-10*t⇒v(10)=1-100=-99 ед/с. Начальная скорость v(0)=1-0=1 ед/с. Ускорение a(t)=v'(t)=-10 ед/с², ускорение постоянно.