Определите ЭДС индукции, возбужлаемую в контуре , если в нем за 0.01 с магнитный поток равномерно

уменьшился от 0.5 до 0.3 Вб.

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ei = ΔФ/Δt = 0.5 - 0.3/0.01 = 20 В