Во время торможения поезда за 15 сек скорость изменилась с 36км/ч до 9км/ч Вопросы Найти

ускорение Сколько времени нужно для полной остановки Какой путь при этом пройдет поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.

Ускорение a=(V2-V1)/dt, где V2=9 км/ч,  V1= 36км/ч, а dt=15

Тогда a=(9-36)/15= -27/15=- 1 целая и 13/15 (минус говорит о том что поезд тормозил)

Чтобы поезд остановился, его конечная скорость V2 должна быть ровна нулю, Если мы знаем a, тогда можем подставить значение в формулу нахождения ускорения: a=(V2-V1)/dt2, откуда dt2(время до остановки поезда)= (V2-V1)/a= (0-9)/ (-1, 13/15)= -9/(-27/15)=-9*15/27=5 сек.