Можете, пожалуйста, помочь с физикой? Когда масса подвешенных к пружине грузов равна 150 г, длина

пружины составляет 7 см. Определите длину пружины после увеличения общей массы грузов до 350 г, если жёсткость пружины 50 Н/м. Считайте, что g = 10 м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Увеличение массы на пружине составляет

Δm = 350 - 150 = 200 г = 0,2 кг

Эта добавка массы вызовет добавку силы тяжести, приложенной к пружине

F = Δm*g = 0,2*10 = 2 Н

По закону Гука

F = kx

x = F/k = 2/50 = 0,04 м = 4 см

Это увеличение длины пружины. Общая длина составит

7 + 4 = 11 см