К пружине, висящий вертикально, подвешивают груз массой 100г. Длина пружины становится равна 16 см.

Если к той же пружине подвесить груз массой 200г, то ее длина становится 18 см. Определить жесткость пружины. (ОТВЕТ:50 H/M)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

m1*g=k(L1-Lo)

m2*g=k(L2-Lo)

(m2-m1)g=(L2-L1)*k

k=(m2-m1)*g\((L2-L1)=0,1*10\2*10^-2=50 Н\м

Отвечает Бортнік Ія.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!