в коробку можно положить 80 блокав белого цвета,или 96 синего цвета. Если в коробку положить 60

белых блоков,то сколько можно еще положить блоков синего цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Тертычная Виолетта.
Разделим 96 на 80(96/80=1,2) и получим что один белый блок по объему занимает место 1,2 синего блока.
Тоесть если мы положили 60 белых блоков, то можно считать что мы положили 60*1,2=72 синих блока
Всего помещается 96
96-72=24 еще можно положить 24 синих блока.