Сопротивления электрического кипятильника 100 ОМ.Сила тока в цепи 2А.Сколько энергии выделит

кипятильник за 20минут работы

Ответы на вопрос

Отвечает Дурдас Саша.
Мощность Р=I²R=400 Вт, Э=Р*t=400*1200= 480 кДж