Найдите количество теплоты не обходимое для нагревания воды массы 10 килограмм от 30 до 90 градусов

по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

Дано:

 m = 10 кг

 t_{1} = 30  °C

 t_{2} = 90  °C

 c = 4200 Дж/(кг · °C)

========================

Найти:  Q - ?

========================

Решение. Количество теплоты, которая необходима для нагревания воды вычисляется по формуле:

 \boxed {Q = cm(t_{2} - t_{1})}

Определим значение искомой величины:

 Q = 4200 \cdotp 10 \cdotp (90 - 30) = 42000 \cdotp 60 = 2520000 Дж  = 2,52 МДж.

Ответ:  Q = 2,52 МДж.

Отвечает Майоров Ярослав.

4200*10*(90-30)=42000*60=2520000=2,52мДж