ящик весом 960 ньютон давит на основу 5 кПа.определите площадь ящика


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Дано:

P = 960 Н

p = 5 кПа = 5000 Па

___________________

S - ?

 

Решение:

p  = F / S, F = P

p = P / S, S= P / p

S = 960 Н / 5000 Па = 0,192 м^2