Из двух посёлков, расстояние между которыми 40 км, одновременно в противоположных направлениях

вышли два пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а другого – 6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
1)5+6=11(км ч) скорость отдаления

2)11*40=440(