В стакан массой 160 г налили 250 г горячей воды в результате чего в стакане установил температура

90 С. На сколько градусов снизу температура воды если в нее опустить серебряную ложку масса которой 50 м Начальная температура ложки 20 ° С Удельная теплоемкость стекла 0.83 кДж (кг • K )

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Стас.
M1=0.16 кг    m2=0.25 кг     m3=0.05 кг
c1=800 Дж/(кг*С)     c2=4200 Дж/(кг*С)     c3=250 Дж/(кг*С)
t1=90    t2=20   Δt=?
===
c1*m1*(t1-t) + c2*m2*(t1-t)=c3*m3*(t-t2)
800*0.16*(90-t) + 4200*0.25*(90-t)=250*0.05*(t-20)
t=89°C
Δt=t1-t=90-89=1°C
================================