Если растояние между двумя заряженными параллельными пластинами составляет 12 см,разность

потенциалов 180 В,определите напряженность поля между пластинами(Ответ:1500В/м) помогите пожалуйста как можно решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Евгений.
D=0.12 м    U=180 B     E=?
===
E=U/d=180/0.12=1500 В/м
=======================