1) Сопротивление лампочки 150 Ом. Найдите сопротивление гирлянды из 15 таких лампочке, соединенных

последовательно. 2) Электрические лампы сопротивлениями 190 Ом и 250 Ом соединены параллельно напряжение 220 В и силу тока в каждой лампе. Решите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.
При последовательном соединении ламп их сопротивления складываются
R=r*N=150+15=2.25 килоОма
2)По закону Ома
токи каждой лампы
I1=U/R1=220/190=1.16A
I2=U/R2=220/250=0.88A
Общий ток цепи
I=I1+I2=1.16+0.88=2.04A