Каково электрическое сопротивление медного провода длинной 10 м с поперечным сечением 0,1мм2 ?

Удельное сопротивление меди 0,017 Ом *мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.
Дано:
p = 0.017 (Ом*мм2)/м
S = 1мм2
l = 100м
Найти: R - ?
Решение:
R = pl/S
R = (0.017 (Ом*мм2)/м * 100м) / 1мм2 = 1.7 Ом
Отвечает Зубкова Женя.
L=10 м                           сопротивление: R=ρL/s;
s=0,1 мм²                      площадь поперечного сечения можно не
ρ=0,017 Ом мм²/м        переводить в систему СИ;
R-?                                 R=0,017*10/0,1=1,7 Ом; 
                        Ответ: R=1.7 Ом.